Comunicati | Squadre | CAT

Squadre iscritte (lista provvisoria: le iscrizioni sono ancora aperte) Stato: 17.10.2020
Squadra: #Dragons Lugano Entrata palestra: 20:10 Responsabile: Edoardo Slerca Sostituto: Antonio Gallizzi
Palestra: Liceo Lugano 2 Riscaldamento: 20:20 Email: dragonsluganocat@gmail.com Email: dragonsluganocat@gmail.com
Luogo: Savosa Partita: 20:40 Telefono: +39 3334758246  / +41 (0)76 263 01 03 Telefono: +39 3482407219
Giorno: Martedì Uscita palestra: 22:50 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Docce non disponibili. Spogliatoi fortemente sconsigliati: fuori della palestra mascherina obbligatoria. Verrà misurata la temperatura di ogni atleta prima del riscaldamento
Squadra: Fenix Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Benedetta Maccia  Sostituto: Bianca Carnevali 
Palestra: scuola media  Riscaldamento: 20:40 Email: b.maccia@hotmail.it Email: stellina.bibi@hotmail.com
Luogo: Mendrisio Partita: 21:00 Telefono: 076 224 62 50 Telefono: 076 526 93 64
Giorno: martedì  Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Docce e spogliatoi non agibigili.
Squadra: Foxes Entrata palestra: 19.30 Responsabile: Luca Lorenzetti Sostituto: Laura Muschietti
Palestra: Scuola Fano Riscaldamento: 19.45 Email: luca.lorenzetti87@gmail.com Email:  
Luogo: Pazzallo Partita: 20.15 Telefono: 076 679 63 19 Telefono: 076 549 26 48
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22.00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Docce e spogliatoi non disponibili.
Per chi non c'è mai stato non seguire le indicazioni del navigatore! Dal McDonalds andare verso Paradiso. Dopo 5 tornanti si può seguire il navigatore.
Squadra: Hikawa Entrata palestra: 20.15 Responsabile: Vittorio Silacci Sostituto: Sharon Citriniti
Palestra: Scuola Media Riscaldamento: 20:20 Email: vsilacci@bluewin.ch Email: sharon.citriniti@ticino.com
Luogo: Giubiasco Partita: 20:40 Telefono: 076 693 06 54 Telefono: 079 825 95 32
Giorno: martedì Uscita palestra: 22.30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce inagibili (Covid-19). Eventuali recuperi anche il giovedì, alle stesse condizioni.
Squadra: I Ciuchini Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Irene Sorbo Sostituto: Dalibor Stanojevc
Palestra: Centro sportivo alle Gerre  Riscaldamento: 20:25 Email: sorbo.irene@hotmail.com Email: dalibor-stanojevic@hotmail.com
Luogo: 6518 - Gorduno Partita: 20:40 Telefono: 078 856 94 26 Telefono: 076 371 90 06 
Giorno: mercoledì Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce agibili.
Squadra: Malparidos Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Diego Paris Sostituto: Matteo Bontadelli
Palestra: Scuola Elementare Riscaldamento: 20:10 Email: Diegoparis92@Hotmail.Com Email: Bontadellimatteo@Gmail.Com
Luogo: Breganzona Partita: 20:30 Telefono: 078 836 04 64 Telefono: 079 915 23 62
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce Inagibili (Covid-19)
Squadra: Momo Dream Entrata palestra: 20:30 Responsabile: katja pellini patuzzo Sostituto: Luca Crivelli
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:45 Email: katjapellini@hotmail.com Email: luca.crivelli@hotmail.com
Luogo: Mendrisio Partita: 21:15 Telefono: 079 194 30 10 Telefono: 079 484 52 13
Giorno: Giovedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce Inagibili (Covid-19)
Squadra: SAGex Entrata palestra: 19:10 Responsabile: Marcello Pizzichelli Sostituto: Roland Richard
Palestra: Scuola Elementare Burio Riscaldamento: 19:45 Email: pizziche1@gmail.com Email: roland.richard@railaway.ch
Luogo: Gordola Partita: 20:15 Telefono: 076 434 66 11 Telefono: 079 619 55 81
Giorno: Venerdì Uscita palestra: libera  Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce non utilizzabili. Max. 25 persone in palestra. Evitare di portare spettatori grazie (se ce ne fossero, mascherina obbligatoria).
Squadra: SFG Chiasso Entrata palestra: 21:00 Responsabile: Edon Lala Sostituto: Shefqet Lala
Palestra: SME Riscaldamento: 21:00 Email: edon_hiphop@hotmail.com Email:  
Luogo: Chiasso Partita: 21:30 Telefono: 076 559 20 93 Telefono: 076 463 14 51
Giorno: Lunedì Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce agibili
Squadra: SFG Lugano Entrata palestra: 20:05 Responsabile: Dario Marvin Sostituto: Michel Guglielmetti
Palestra: CPC Massagno Riscaldamento: 20:10 Email: dario.marvin@bluewin.ch Email: michel89@bluewin.ch
Luogo: Via Gerso 1, 6900 Lugano Partita: 20:30 Telefono: 078 947 39 63 Telefono: 079 920 08 90
Giorno: Giovedì (da confermare) Uscita palestra: - Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Docce non utilizzabili. Spogliatoi agibili, ma minimizzare l'uso. Altri giorni disponibili: lunedì e mercoledì, stessi orari.
Squadra: SFG Manno Evolution Entrata palestra: 20.20 Responsabile: Maria Rosaria Lomuscio Sostituto: Alessandro Zoncu
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20.30 Email: lomuscio.mr@gmail.com Email: alessandrozoncu@gmail.com
Luogo: Manno Partita: 21.00 Telefono: 076 404 85 71 Telefono: 0039 335 789 9388
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 23.00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce Inagibili (Covid-19)
Squadra: SFG Monte Carasso Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Shane Marcel Sostituto: Giordano Meoli
Palestra: Centro Sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:25 Email: sfg.monte.carasso@bluewin.ch Email: sfg.monte.carasso@bluewin.ch
Luogo: Gorduno Partita: 20:45 Telefono: 076 518 75 06 Telefono: 079 391 58 93
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce inagibili (Covid-19). Venire già pronti per entrare in palestra.
Squadra: SFG Stabio Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Romano Mastrobattista Sostituto: Maura Spadini
Palestra: Scuola Media Riscaldamento: 20:15 Email: ugaa@bluewin.ch Email: mauraspadini@bluewin.ch
Luogo: Stabio Partita: 20:45 Telefono: 076 374 34 50 Telefono: 079 771 90 47
Giorno: venerdì  Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce non disponibili, pubblico non ammesso, nei mesi di novembre e dicembre giochiamo il martedì in casa.
Squadra: Skål Team Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Gabriele Aricò Sostituto: Valentina Aricò
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:40 Email: skalteam.volley@gmail.com Email: skalteam.volley@gmail.com
Luogo: Losone Partita: 21:00 Telefono: 079 213 00 66 Telefono: 079 395 17 84
Giorno: Lunedì Uscita palestra: 23:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Il responsabile COVID può limitare l'accesso a chiunque presenti sintomi COVID. Arrivare già cambiati e docce e spogliatoi inagibili.
Squadra: Spartans Melano Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Daniele Bonini Sostituto: Christian Scolari
Palestra: Scuola Elementare Riscaldamento: 20:15 Email: bonini80@gmail.com Email: asspartans@gmail.com
Luogo: Melano Partita: 20:30 Telefono: 076 580 57 41 Telefono: 076 435 08 08
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:45 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce Inagibili (Covid-19)
Squadra: Tartarughe Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Sara Brenner Sostituto: Christine Thommen
Palestra: SPAI - palestra Peschiera Riscaldamento: 20:25 Email: brenner.sara3@gmail.com Email: kiki.thommen@gmail.com
Luogo: Locarno Partita: 20:45 Telefono: 078 865 01 02 Telefono: 076 337 37 84
Giorno: Giovedì Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Salvo cambiamenti è vietato l'utilizzo delle docce 
Squadra: TeamBarazzo Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Graziano Massafra Sostituto: Gabriele Guerrero
Palestra: Scuola Media Riscaldamento: 19:45 Email: grazio76@gmail.com Email: gabriele.guerrero@axa.ch
Luogo: Giubiasco Partita: 20:15 Telefono: 078 754 83 57 Telefono: 079 42379 03
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce Inagibili (Covid-19)
Squadra: Tequila Boom Boom Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Federico Castegnaro Sostituto: Cosima Marguccio
Palestra: SME Agno Riscaldamento: 19:45 Email: friso@ticino.com Email: cosimargu@gmail.com
Luogo: Agno Partita: 20:00 Telefono: 078 614 00 93 Telefono: 076 391 45 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 21:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note 0
Squadra: Ti Frugo Nel Frigo Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Marianna Raucci Sostituto: Valentina Guidi
Palestra: MEDIA Riscaldamento: 20:00 Email: maryvpv@yahoo.it / marianna.raucci@efgam.com Email: osteopatiaguidi@gmail.com
Luogo: BIASCA Partita: 20:30 Telefono: 079 543 91 35 Telefono: 079 465 46 65
Giorno: VENERDÌ Uscita palestra: - Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce inagibili, negli spazi comuni obbligo di indossare la mascherina (dalla porta d'entrata fino alla porta della palestra).
Squadra: Volley Capriasca Fun Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Flavio Camnasio Sostituto: Osvaldo Zani
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: camnasio@ticino.com Email: osvaldo.zani@claessens.com
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 076 785 79 82 Telefono: 078 663 14 67
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Entarta in palestra con mascherina, spogliatoi e docce disponibili.
Squadra: Yellov Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Elias Codazzi Sostituto: Giovanni Camponovo
Palestra: Scuola Elementare Riscaldamento: 20:40 Email: elias.codazzi@edilstrada.ch Email: giovanni.camponovo@supsi.ch
Luogo: Lamone Partita: 21:00 Telefono: 079 664 56 94 Telefono: 076 450 33 25
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Note Spogliatoi e docce inagibili (Covid-19).