Squadre iscritte         Stato: 07.03.2020
Squadra: #Dragons Lugano Entrata palestra: 20:10 Responsabile: Edoardo Slerca Sostituto: Antonio Gallizzi
Palestra: Liceo Lugano 2 Riscaldamento: 20:20 Email: dragonsluganocat@gmail.com Email: dragonsluganocat@gmail.com
Luogo: Savosa Partita: 20:40 Telefono: 076 263 01 03 Telefono: +39 348 240 7219
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:50 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: 6500 Volley Team Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Vinicio Curti Sostituto: Franco Bullo
Palestra: Scuole medie 1 Riscaldamento: 20:30 Email: vinicio.curti@gmail.com Email: fbullo@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:45 Telefono: 079 409 37 83 Telefono: 079 587 91 15
Giorno: Martedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Blue Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Raffaele Lorenzetti Sostituto: Stefano Sacchetti
Palestra: Scuole medie Riscaldamento: 20:05 Email: cicas89@hotmail.com Email: ssacco90@icloud.com
Luogo: Barbengo Partita: 20:30 Telefono: 079 265 06 12 Telefono: 079 266 71 07
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: 23:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Foxes Entrata palestra: 20.30 Responsabile: Luca Lorenzetti Sostituto: Laura Muschietti
Palestra: Liceo Lugano 2 Riscaldamento: 20.35 Email: luca.lorenzetti87@gmail.com Email:  
Luogo: Savosa Partita: 21.00 Telefono: 076 679 63 19 Telefono: 076 549 26 48
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Hikawa Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Vittorio Silacci Sostituto: Chiara Silacci Fregni
Palestra: Scuole medie Riscaldamento: 20.00 Email: vsilacci@bluewin.ch Email: chiaras_13@yahoo.it
Luogo: Giubiasco Partita: 20.20 Telefono: 076 693 06 54 Telefono: 076 679 82 28
Giorno: martedi Uscita palestra: 22.30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: I Ciuchini Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Irene Sorbo Sostituto: Dalibor Stanojevic
Palestra: CPC Bellinzona - Via Vallone 27- 6500 Bellinzona Riscaldamento: 20:15 Email: sorbo.irene@hotmail.com Email: dalibor-stanojevic@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:35 Telefono: 078 856 94 26 Telefono: 076 371 90 06
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Malparidos Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Marisa Bianchi Sostituto: Diego Paris
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:05 Email: marisa.clemenz@usi.ch Email: diegoparis92@hotmail.com
Luogo: Breganzona Partita: 20:30 Telefono: 076 583 99 86 Telefono: 078 836 04 64
Giorno: Giovedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Momo Dream Entrata palestra: 20:30 Responsabile: katja pellini patuzzo Sostituto: Luca Crivelli
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:45 Email: katjapellini@hotmail.com Email: luca.crivelli@hotmail.com
Luogo: Mendrisio Partita: 21:15 Telefono: 079 194 30 10 Telefono: 079 484 52 13
Giorno: Giovedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SAGex Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Roland Richard Sostituto: Marcello Pizzichelli
Palestra: Scuole Elementari Burio Riscaldamento: 19:45 Email: roland.richard@railaway.ch Email: pizziche1@gmail.com
Luogo: Gordola Partita: 20:15 Telefono: 079 619 55 81 Telefono: 076 434 66 11
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Chiasso Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Edon Lala Sostituto: Luca Gatti
Palestra: SME Riscaldamento: 20:45 Email: edon_hiphop@hotmail.com Email: gttluca@gmail.com
Luogo: Chiasso Partita: 21:15 Telefono: 076 559 20 93 Telefono: 076 557 64 08
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Lugano Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Dario Marvin Sostituto: Michel Gugliemetti
Palestra: CPC Lugano / Massagno Riscaldamento: 20:10 Email: dario.marvin@bluewin.ch Email: michel.guglielmetti@wmm-group.com
Luogo: Via Gerso 1A, 6900 Lugano Partita: 20:30 Telefono: 078 947 39 63 Telefono: 079 920 08 90
Giorno: Giovedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Manno Evolution Entrata palestra: 20.20 Responsabile: Maria Rosaria Lomuscio Sostituto: Alessandro Zoncu
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20.30 Email: lomuscio.mr@gmail.com Email: alessandrozoncu@gmail.com
Luogo: Manno Partita: 21.00 Telefono: 076 404 85 71 Telefono: 0039 335 789 9388
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 23.00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Monte Carasso Entrata palestra: 19:55 Responsabile: Shane Marcel Sostituto: Giordano Meoli
Palestra: Centro Sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:10 Email: sfg.monte.carasso@bluewin.ch Email: sfg.monte.carasso@bluewin.ch
Luogo: Gorduno Partita: 20:30 Telefono: 079 518 75 06 Telefono: 079 391 58 93
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Stabio Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Romano Mastrobattista Sostituto: Maura Spadini
Palestra: Scuole medie Riscaldamento: 20:15 Email: ugaa@bluewin.ch Email: mauraspadini@bluewin.ch
Luogo: Stabio Partita: 20:45 Telefono: 076 374 34 50 Telefono: 079 771 90 47
Giorno: venerdi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Skal Team Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Gabriele Arico' Sostituto: Valentina Arico'
Palestra: Scuole medie Riscaldamento: 20:15 Email: skalteam.volley@gmail.com Email: skalteam.volley@gmail.com
Luogo: Losone Partita: 20:30 Telefono: 079 213 00 66 Telefono: 079 395 17 84
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Spartans Melano Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Daniele Bonini Sostituto: Christian Scolari
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:15 Email: bonini80@gmail.com Email: asspartans@gmail.com
Luogo: Melano Partita: 20:30 Telefono: 765805741 Telefono: 076 435 08 08
Giorno: mercoledi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Tartarughe Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Jenny Scano Sostituto: Christine Thommen
Palestra: Peschiera - SPAI Riscaldamento: 20:10 Email: jennys@ticino.com Email: kiki.thommen@gmail.com
Luogo: Locarno Partita: 20:30 Telefono: 076 331 24 02 Telefono: 076 337 37 84
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:15 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: TeamBarazzo Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Graziano Massafra Sostituto: Gabriele Guerrero
Palestra: Scuola Media Riscaldamento: 19:45 Email: grazio76@gmail.com Email: gabriele.guerrero@axa.ch
Luogo: Giubiasco Partita: 20:15 Telefono: 078 754 83 57 Telefono: 079 423 79 03
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Tequila Boom Boom Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Federico Castegnaro Sostituto: Cosima Marguccio
Palestra: SME Agno Riscaldamento: 19:45 Email: friso@ticino.com Email: cosimargu@gmail.com
Luogo: Agno Partita: 20:00 Telefono: 078 614 00 93 Telefono: 076 / 391 45 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 21:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Ti Frugo nel Frigo Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Marianna Raucci Sostituto: Valentina Guidi
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:00 Email: maryvpv@yahoo.it Email: osteopatiaguidi@gmail.com
Luogo: Biasca Partita: 20:30 Telefono: 079 543 91 35 Telefono: 079 465 46 65
Giorno: Martedi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca Fun Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Romina Beretta Sostituto: Osvaldo Zani
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: romina.beretta@bluewin.ch Email: osvaldo.zani@claessens.com
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 079 450 93 05 Telefono: 078 663 14 67
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Yellov Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Elias Codazzi Sostituto: Giovanni Camponovo
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:10 Email: elias.codazzi@edilstrada.ch Email: giovanni.camponovo@supsi.ch
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 079 664 56 94 Telefono: 076 450 33 25
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI